Но перестал Как лучше сделать претензию как неосновательное обогащение по договору подряда?

Здравствуйте Вопрос был договор подряда. Который расторг заказчик с этим согласился подрядчик ( есть смс сообщение и расписка) Подрядчик выплатчивал остатки по договору. Но перестал Как лучше сделать претензию как неосновательное обогащение по договору подряда ? Есть ли какие то пример

, Нонэйм Московский, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Лучше всего поможет избежать негативных последствий расторжение договора по соглашению сторон. Но есть несколько формальностей.

Форма расторжения. Расторгать договор нужно в той же форме, в которой вы его заключали. Если подписывали, значит, в письменной; если договаривались устно, о расторжении договоритесь точно так же. Если вы заверяли договор у нотариуса, идите к нему снова, но уже с соглашением о расторжении.

п. 1 ст. 452 ГК РФ
Дата расторжения. Если вам важна конкретная дата, с которой вы хотите перестать исполнять обязательства по договору, установите ее в соглашении о расторжении. Если дата не важна, знайте, что ваши обязательства прекращаются с момента подписания этого соглашения.

Возврат. Если вы хотите вернуть то, что исполнили по договору, пропишите это в соглашении. По общему правилу стороны не могут потребовать исполненное назад.

Нонэйм Московский
Клиент, г. Москва
Если письменно не расторгли, но есть расписка, что подрядчик вернет деньги и общение в мессенджере, что он возвратит деньги и он вначале возвращал а потом перестал? Претензию можно же писать как невозвращение денежных средств?

Если есть письменная расписка, то да. Сроки возврата в расписке указаны?