Вопрос: Выплатит ли мне страховая по каско, или сразу идти в суд по осаго?

Добрый день! 15.01.2023 попал в дтп. Виновником признан другое авто, у которого нет страховки. Обе машины такси. У меня каско обычное, а осаго такси, но так как у виновника нет страховки, то осаго не работает.

Вопрос: Выплатит ли мне страховая по каско, или сразу идти в суд по осаго? С кого взыскивать ущерб, если авто виновника оформлено на юр лицо, таксопарк. Спасибо за ответ.

, Алишер, г. Иркутск
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алишер.

Обращайтесь в страховую по каско. Страховая по каско, после выплаты возмещения вам в порядке регресса будет взыскивать ущерб с водителя такси, который управлял авто в момент дтп.

Алишер
Клиент, г. Иркутск
Спасибо огромное за ответ, по результатам обращения в страховую, отпишусь.