Вопрос: Выплатит ли мне страховая по каско, или сразу идти в суд по осаго?

Добрый день! 15.01.2023 попал в дтп. Виновником признан другое авто, у которого нет страховки. Обе машины такси. У меня каско обычное, а осаго такси, но так как у виновника нет страховки, то осаго не работает.

Вопрос: Выплатит ли мне страховая по каско, или сразу идти в суд по осаго? С кого взыскивать ущерб, если авто виновника оформлено на юр лицо, таксопарк. Спасибо за ответ.

, Алишер, г. Иркутск
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Вам необходимо обратиться за выплатами в страховую по каско.

Далее страховая в порядке регресса сама взыщет с виновного сумму ущерба.

Буду благодарна за оценку ответа.