Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли мне выдавать ноутбук

должны ли мне выдавать ноутбук на время ремонта моего по гарантии,если будут отказываться выдавать что мне делать?

10 Января 2013, 13:27, вопрос №35654 Регина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Да обязаны, но только если Вы предъявите такое требование. Если они его не выполнят, то будете иметь право требовать от них неустойку

    10 Января 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    ...ч. 2, ст. 20 ЗОЗПП и ст. 23 ЗОЗПП.

    Претензию письменно пишите о предоставлении подмены.

    Учтите, что если ноут на проверке качества/экспертизе, подмена не положена, предоставляется именно на период ремонта.

    10 Января 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    В соответствие со ст. 20 ЗоЗПП, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (Компьютеры, включая ноутбуки, не входят в указанный перечень.) Поэтому вы вправе требовать ноутбук со схожими характеристиками (не аналогичный). Если отказываются - в суд, Роспотребнадзор. Впрочем, иногда хватает претензии, направленной продавцу.

    10 Января 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Да, обязаны предоставить. Обращайтесь. Готов Вам помочь

    10 Января 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Нет,ноутбук вам не обязаны выдавать на время гарантии.

    12 Января 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет,не должны.

    23 Января 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть