Имеют ли право отписать участок по алиментам?
У мужа есть задолженность по алиментам и земельный участок. Имеют ли право отписать участок по алиментам?
, Мария, г. Братск
Мария добрый вечер.
Если вами получен исполнительный лист и возбуждено по нему исполнительное производство, то судебный пристав исполнитель вправе наложить запрет на регистрационные действия в отношении земельного участка бывшего супруга.
Судебный пристав также должен произвести розыскные действия для погашения задолженности по алиментам. В случае если у бывшего супруга не хватает денежных средств для гашения задолженности, пристав исполнитель по вашему заявлению может реализовать земельный участок. Неприкосновенным у нас считается только единственное жильё.