Выдали решение суда, нужно оплатить штраф 15тыс

Выдали решение суда, нужно оплатить штраф 15тыс. Но по указанным реквизитам Сбербанк "не видит" его. В Госуслугах тоже нет, хотя прошел месяц. Как быть? Придет этот штраф вообще?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не вдаваясь в существо вашей проблемы очень трудно дать взвешенную консультацию. Вместе с тем, исходя из общих принцыпов можно быть уверенным, что раз решение суда на руках и интересует не вопрос обжалования, а вопрос оплаты, то несмотря на невозможность ее произвести, обязанность по уплате ледитгна вас. Поэтому, срочно идите в суд и уточняйте либо реквизиты, лиьо УИН, в протмвном случае — готовьтесь к возможным правовым последствиям (пеня, штраф, а если речь идёт об уголовном наказании, то штраф, в случае неоплаты, может быть знаменен другим, более строгим видом наказания

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, штраф административный по ст.12.24.2.

Тем более, дабы избежать лишения в/у нужно обратится с соответствующим вопросом в суд. Возьмите реквизиты для оплаты, оплатите, принесите платёжное поручение обратно в суд, предварительно его сфотографировав и забудьте историю как страшный сон

Алина Баскакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

После изготовления мотивированного Решения суда должен пройти месяц, тогда оно вступит в силу и взыскатель сможет получить исполнительный документ (в случае, если дело не обжалуется в вышестоящей инстанции). Далее исполнительный документ может быть предъявлен как сразу в банк, так и в службу судебных приставов (ФССП). Возможно в вашем случае, взыскатель еще не предъявил исполнительный документ ко взысканию. Советую проверить информацию на официальном сайте судебных приставов: банк исполнительных производств fssp.gov.ru/iss/ip.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ!
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, проверила, ничего не найдено. Хотя уже прошел месяц. Буду ждать.