Теперь она собирается в суд, чтобы взыскивать алименты на период обучения (учится в техникуме очно)
Добрый день!
Мой брат регулярно и своевременно выплачивал алименты на дочь от первого брака. В прошлом году ей исполнилось 18 лет, выплаты прекратились. Теперь она собирается в суд, чтобы взыскивать алименты на период обучения (учится в техникуме очно). Девушка не инвалид, трудоспособна. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны ее действия.
Заранее спасибо.