Куда обратиться - в компанию виновную или в прокуратуру?

Помогите разобраться с дальнейшими действиями ... 24 декабря я провалилась на глазах у своих коллег и учеников (я работаю учителем ) в колодец (владелец колодца определен - есть письмо из мэрии города), крышка люка которого был не закрыта, а просто лежал. Колодец был под снегом, и его не было видно. Свидетелей этого более 150 человек. Дети (ученики) помогли мне выбраться из колодца, в котором я наполовину оказалась, застряв между крышкой и краем колодца. Справка об ушибах и повреждении коленного сустава есть. На больничном по факту производственной травмы была с 9 января по 28 января. Акт оформлен, все протоколы есть. Куда мне обращаться за компенсацией вреда - в компанию, суд или прокуратуру.. С уважением, Оксана

, Оксана, г. Тольятти
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана, Вы имеете право обратиться в компанию с  предложением выплатить Вам компенсацию морального вреда  и материального ущерба, в случае если они Вам откажут вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба