Здравствуйте платится ли госпошлина об изменении места жительства ребенка

, марат, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марат!

По общему правилу госпошлина по требованиям, связанным с воспитанием детей, не уплачивается. Однако в ряде случаев суды оставляют исковое заявление без движения в связи с неуплатой госпошлины.

Размер госпошлины 300 рублей.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина