Как мы должны распределить сумму, ведь доли собственности сильно разняться по площади

Дело: залив коммунальной квартирой жильца снизу. Судом определена солидарная ответственность. Как мы должны распределить сумму, ведь доли собственности сильно разняться по площади! У кого-то в собственности 13 кв.м, а у кого-то 40 кв.м. Мне сказали, что поровну. Разве это справедливо? Подскажите, пожалуйста.

, Аркадий, г. Бодайбо
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.