Работодатель обвиняет несовершеннолетнего в краже средств

, Елизавета, г. Москва
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Елизавета,

подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения (ч. 2 ст. 14 Уголовного кодекса РФ)

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. если брал — лучше вернуть и не доводить дело до обращения в полицию. если не брал, так и объяснить. В случае если нужна консультация адвоката по ситуации или защита в правоохранительных органах — обращайтесь.