Работодатель обвиняет несовершеннолетнего в краже средств
, Елизавета, г. Москва
Роман Клочко
Елизавета,
подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения (ч. 2 ст. 14 Уголовного кодекса РФ)
Андрей Догадин
Здравствуйте. если брал — лучше вернуть и не доводить дело до обращения в полицию. если не брал, так и объяснить. В случае если нужна консультация адвоката по ситуации или защита в правоохранительных органах — обращайтесь.