Затем спустя год, при переосвидетельствовании мне данную категорию инвалида 2-й группы переквалифицировали, как инвалид 2-й группы "военной травма"

Добрый день всем!!! У меня к вам такой вопрос, и без вашей помоши мне их не решить! Я пенсионер МВД, в 2018 году уволился по выслуги лет. За время службы в ОВД, дважды получил травму, (2004 году и 2010 г.).Однако, из ОВД не уволился и продолжал службу. согласно заключении ВВК, данные травмы относятся как "военные травмы," то есть травмы полученные при исполнении своих служебных обязанностей.После увольнения по выслуге лет, в 2019 году, снова прошел ВВК, согласно заключение ВВК "В" ограничено годен- военная травма. Далее в течение одного года, я получил инвалидность по 2-й группы, причинная связь инвалида 2-й группы- (заболевание в период прохождения службы). Затем спустя год, при переосвидетельствовании мне данную категорию инвалида 2-й группы переквалифицировали, как инвалид 2-й группы "военной травма". Мой вопрос положено ли мне ежемесячная компенсация по возмещению вреда здоровью, как инвалиду 2-й группы по военной травме, так как в отдел кадрах мне сообщили следующее "по причине того, что я был уволен по выслуге лет, а не по состоянии здоровья мне неположено ежемесячная компенсация по возмещению вреда здоровью. Правомерно ли данный отказ?

, Алик, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения, и в письменном виде озвучивать свои требования, на ваше письменное обращение, должны предоставить письменный ответ, который Вы в случаи отказа вправе оспорить в судебном порядке.

Для понимания вопроса СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ о предоставлении социальных гарантий военнослужащим в случае установления им инвалидности, а также военнослужащим, получившим ранение (военную травму) при исполнении обязанностей военной службы

Так как инвалидность установлена после увольнения,  Вам необходимо оформить пенсию по инвалидности  (Пенсия по инвалидности инвалидам вследствие военной травмы I и II групп устанавливается в размере 85%,)

Доброго Вам дня.