О если не приду на службу что будет?

У меня контракт закончен прошлом году ноября 10 сейчас я болею и хотят забрать на С.В.О если не приду на службу что будет ?

, Шамсудин, г. Салават

Здравствуйте, Шамсудин.

Увы, контракт продолжает свое действие до окончания частичной мобилизации. Хотя мобилизационные мероприятия закончены, специального указа об этом так вынесено и не было.

Пункт 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Далее продолжу:

Необходимо знать чем вы болеете и может ли это отразиться на вашей годности к службе.

если не приду на службу что будет ?

 Если у вас не будет уважительных причин связанных с болезнью возможна уголовная ответственность.

Ответственность возможна например по ст. 337 УК РФ  то есть самовольное оставление части или места службы
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.