Хотелось бы избавиться от статуса многоквартирности и от общего счетчика

Живу в доме блокированной застройки. Но несколько лет назад дом признан многоквартирным, установили общий прибор учета электроэнергии. Сосед ворует электроэнергию. Разницу между показаниями общего счетчика и суммой индивидуальных приборов учета "раскидывают" на все 4 квартиры, хотя, повторюсь, ворует один сосед. Хотелось бы избавиться от статуса многоквартирности и от общего счетчика. Для этого нужны копии паспортов владельцев и документы на собственность. Одна из владелиц имела в прошлом опыт, когда мошенники оформили на нее кредит. Отказывается представлять копию паспорта, хотя на смену статуса дома согласна. Что делать?

, Кошкина Ирина Юрьевна, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут