Хотелось бы убедиться, что все в порядке, либо требуется незамедлительное лечение
У мужа на сво плохой анализ кала на скрытую кровь и результаты по печени тоже плохие. Хотелось бы пройти обследование, чтобы не было поздно. Но там не отпускают. С чего начать. Хотелось бы убедиться, что все в порядке, либо требуется незамедлительное лечение
Здравствуйте. Мужу нужно подать рапорт командиру части и одновременно обратиться к врачу воинской части с просьбой направить его на обследование и лечение по результатам анализов, поскольку медицинское обеспечение военнослужащих предусмотрено ст. 16 Федерального закона № 76-ФЗ и ст. 25 Федерального закона № 323-ФЗ.К рапорту нужно приложить копии анализов и указать жалобы, а при отказе или бездействии подать жалобу вышестоящему командованию и в военную прокуратуру. Если хотите, помогу в личном чате составить рапорт и жалобу по ситуации мужа.
Добрый вечер . Положили папу в больницу чтобы ему дали 1 группу , на тот момент была 2, чтобы выдали ему кровать от пролежней .Все это надо было для МСЭ. У него был 2 раза инсульт , речь нарушена , но говорил понятно , шутил , но уже был лежачий . Поступил в больницу взяли анализы , все были хорошие . Была болезнь Хобл . В итоге через 3 дня у него там что -то пошло ни так , его ночью начало трясти , ему поставили в нос кислород , и то что он раньше отхаркивал , убрали чашку эту , и получается все это начало скапливаться у него внутри . Моча стала темная очень , глаза выпученные -агония . Врач сказала все норм , продолжаем лечение верошпирон , еще какой -то антибиотик , в общем толком ничего не говорит , анализы не брали ,взяли в день выписки . Через 10 дней выписали , а анализы пришли только на след день , она начала мудрить с документами что -то , вроде как мы выписались раньше . Итог :Креатинин 1000, все плохо вообще. Ночью папе стало совсем плохо вызвали скорую , положили в реанимацию уже другой больнице , там он на след день умер , отказали почки , сразу прислали патологоанатома с другой больницы , в которой он лежал изначально , а того отправили резко на пенсию . И написали в справке о смерти , что умер от того , что почки у него не справились , так как были больные хронические , но документы говорят об обратном , что они делали узи до этого и все было хорошо . Мы написали от себя в Следственный комитет , В Здравоохранение , в Прокуратуру . Хотелось бы узнать , есть ли шанс доказать правду , что врач понес наказание ?
Вопрос о наследстве.
У меня недавно умер дедушка.
У меня есть двоюродный брат и мы с ним первые наследники (так как наши отцы умерли, наши отцы это сыновья дедушки)
У меня всегда были хорошие отношения как с дедушкой, так и с братом.
Незадолго до смерти дедушки мы все втроем обсуждали тему наследства и дедушка обещал оставить нам с братом все пополам.
Последний год перед смертью дедушка уже не мог встать с кровати и мой брат за ним ухаживал, так как они живут в одном городе.
Я живу далеко и мог только время от времени приезжать.
Теперь к главному. После смерти дедушки я приехал на похороны и брат сказал, что дедушка все оставил ему. Переписал квартиру на детей брата еще при жизни дедушки. А еще написал наследство где все оставляет брату.
Я пока еще не видел этих документов и не знаю правда ли это.
Но это просто не укладывается у меня в голове. Такого быть не может. Дедушка бы так никогда не сделал.
За год до его смерти я приезжал на его юбилей и он мне ничего не сказал.
Я думаю это какая-то афера моего брата. Либо у дедушки помутился рассудок перед смертью, чем воспользовался мой брат.
Хронология событий:
2023: дедушка попадает в больницу с инсультом. Он находился в коме несколько недель. После чего заново учился ходить.
2024: бабушка умерла (жена дедушки). Я приезжал на похороны. Сразу после этого дедушка якобы все переписывает на моего брата.
2025: дедушке исполнилось 90 лет, я приезжал на его юбилей
2026: дедушка умер
1) Мог ли мой брат как-то подделать наследство и дарственную? Подкупить нотариуса например. Или написать наследство по доверенности. Или воспользоваться уязвимым состоянием дедушки, дать ему подписать что-то, не объясняя что это?
2) Учитывая, что дедушке было уже очень много лет и он до этого перенес инсульт (повреждение мозга), можно ли в суде оспорить наследство и дарственную?
Наследственное дело открыто. Но я еще не успел заявить свои права на наследство. Планирую поехать туда этим летом.
3) Когда буду подаваться на наследство у нотариуса, имею ли я право запросить у него эти документы, наследство и дарственную? Чтобы убедиться что они правда существуют.
Добрый день ,изменила жена, есть дочь 8 лет. Поздним вечером при попытке разобраться в причинах и возможности спасти брак( ребенок спал) жена впала то ли в истерику, то ли в психоз, вела себя неадекватно, избивала и кидалась на меня дважды с ножами, которые я отбирал и прятал. С моей стороны была самооборона, меня били коленом в голову, в затылок и кулаками,пыталась лбом сломать мне нос, после пвталась сама биться головой об стол. У меня на теле гематомы и голове и возможно зчмт, с той ночи очень высокое давление и препараты не помогают его снизить. Сегодня планирую обращаться в частную клинику на мрт. Частная клиника может дать бумагу о моих травмах и будет ли она иметь вес в суде. Планирую развод и хочу оставить ребенка с собой. Выбираю частную клинику по причине что гос даст телефонограмму и инфа уйдет в органы опеки, а мне не хотелось бы такой славы ребенку. Ребенком больше занимался я все это время. Из доказательной базы о ее выходках ночью, скрины переписки утром, где она признает что нападала на меня и обещает этого не повторять и скрин попытки экстренных служб, при котором поняв что я их вызываю она успокоилась, испугавшись и прекратила агрессию.
Здравствуйте, на прошлой работе (работал в тц, в отделе продаж) ко мне подошёл один из охранников, мы с ним не плохо общались, он попросил помощи "смогу ли я перевести Н-ную сумму денег, у меня кончился лимит". У меня подозрений не было никаких, мне пришли средства, я совершил перевод. Это было 30го июня, на днях, именно 10го июня пришло письмо на госуслуги, что открыто делопроизводство от судебных приставов на взымание суммы, сумма больше 100т, по этому хотелось бы сохранить сумму. Общался с тем кто подал, говорит что попали на мошенников которые вынудили совершить перевод. Общался с тем кто просил совершить перевод, говорит, что вся это ситуация и само письмо на госуслугах - это дело рук мошенников. Все скрины переводов и номера имеются
Здравствуйте. Муж ветеран сво, поступил военный университет. Хотелось бы узнать как получить отпуск за ветарнку либо денежную компенсацию, тк университет сказал что не будет предоставлять ветеранский отпуск, а только общий как всем студентам.
Здравствуйте!
Ваш муж имеет право на проведение обследование и оказание квалифицированной медицинской помощи.
Ваш муж может написать рапорт на имя командования.
Должны направить на обследование.
Право на охрану здоровья и медицинскую помощь предусмотрено ст.16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/