8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
500 ₽
Вопрос решен

26 лет, имеется среднее-специальное образование (колледж) и высшее (бакалавриат), в военкомате не был давно, не

26 лет, имеется среднее-специальное образование (колледж) и высшее (бакалавриат), в военкомате не был давно, не получал повестки и т.д., если я пойду учиться на очную магистратуру, будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения или нет? Т.к. первую и единственную отсрочку я использовал в колледже, в институте отсрочки уже не было, учился на заочном

, Andrei, г. Москва

Добрый день.

в военкомате не был давно

 Справку об обучении в колледже предоставляли?

Вы когда обучение в бакалавриате закончили? 

0
0
0
0
Andrei
Andrei
Клиент, г. Москва
Справку предоставлял в 18 летВ 2021 году
Т.к. первую и единственную отсрочку я использовал в колледже, в институте отсрочки уже не было, учился на заочном

 Если Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже — то Вы при поступлении в магистратуру не имеете право на отсрочку от призыва.

Поскольку справка Вами была предоставлена, и Вы воспользовались своим правом на отсрочку, то в последующем при обучении в вузе, в том числе и по программе магистратуры Вы не имеете права на отсрочку.

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

И этот единственный раз Вы реализовали при обучении в колледже.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу Вы уже использовали, когда учились в колледже, т.е. данная отсрочка предоставляется только один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Учеба в очной магистратуре...

предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, если магистратура впервые и программа имеет государственную аккредитацию

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
В 2024 году подавала документы на обучение, по итогу учиться не стала, но учебу за год оплатила, в конце года
В 2024 году подавала документы на обучение , по итогу учиться не стала , но учебу за год оплатила , в конце года отправило электронного письмо в котором написала , что обучение проходить не буду и хочу отчислиться . В начале 2026 года пришло письмо об отчисление и задолжности по учебе , хотя за два года не сдавала ни одной сессии , должна ли я оплачивать долг
, вопрос №4975128, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавал
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавала, счетов и долгов нет. Пыталась исправить эти несоответствия, чтоб все по правильному сделать. Заплатила административный штраф 5000 за несоответствие. потом поняла, что я солью уйму денег, чтобы сделать все по уму, а в итоге решила закрыть ООО. Мне оно не нужно. 2 месяца назад пришло решение о предстоящем исключении юр. лица. Вопрос: какие последствия для меня как для ИП? Будут ли еще какие-то штрафы или пошлины за исключение? Нужно ли мне вообще что-то делать, если я все равно хотела ООО закрывать?
, вопрос №4973978, Виктория, г. Выборг

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как не потерять отсрочку от армии?
Добрый день! Отчислился из ВУЗа с 1 курса весной по собственному желанию. Срок обучения был по специалитету 6 лет. Планирую поступить в этот же ВУЗ в сентябре на 1 курс, но на другую специальность, и на бакалавриат. Как не потерять отсрочку от армии?
, вопрос №4973784, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте! В сентябре 2023 года я заключила договор на ортодонтическое лечение на системе элайнеров в Санкт-Петербурге
Здраствуйте! В сентябре 2023 года я заключила договор на ортодонтическое лечение на системе элайнеров в Санкт-Петербурге с клиникой «Фактор Улыбки» (юридическое лицо филиала на пр. Авиаконструкторов, д. 2 — ООО «Эверест»). Финансовые обязательства по основному договору мной выполнены и полностью оплачены. По согласованному плану лечение должно было занять 25 месяцев и завершиться в октябре 2025 года. На сегодняшний день (июнь 2026 года) плановый срок превышен уже на 8 месяцев. Запланированный результат не был достигнут из-за технических ошибок клиники в первоначальном виртуальном сетапе (плане перемещения зубов). Более того, в процессе лечения для исправления промежуточных дефектов планирования клиника обязала меня доплатить за установку дополнительных мини-винтов. На последнем приеме лечащий врач предложил новый этап лечения еще на 10 месяцев. Таким образом, общий срок лечения увеличивается до 3,5 лет вместо изначально заявленных 2 лет. На данный момент у меня остался финансовый остаток перед клиникой за финишный этап (установка ретейнеров и поддерживающие каппы). Сумма этого остатка примерно равна стоимости ранее оплаченных мной дополнительных мини-винтов. Я планирую провести переговоры с руководством клиники (или направить досудебную претензию), но хочу остаться на долечивание, если они пойдут навстречу. Вопросы к юристам: Что именно я имею право требовать от клиники при увеличении сроков лечения и таких дефектах планирования? Правомерно и реалистично ли требовать от клиники одновременного выполнения трех условий в досудебном соглашении: Безвозмездное проведение нового 10-месячного этапа лечения; Полный возврат денег (или зачет) за мини-винты, как за услугу, навязанную для исправления ошибок самой клиники; Полное списание моего остатка долга за ретейнеры и каппы в качестве компенсации за сорванные сроки? Какова реальная практика по аналогичным ортодонтическим кейсам в судах Санкт-Петербурга?
, вопрос №4973112, Василиса Константинова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас родители хотят продать квартиру и купить дом, также предоставив в доме такую долю
Здравствуйте! У меня есть судебные производства по неуплате кредитов. Карты банков арестованы. Также имеется маленькая доля в квартире родителей. Я с ними не живу и не прописан. Сейчас родители хотят продать квартиру и купить дом, также предоставив в доме такую долю. А я так как не справляюсь финансово планирую в будущем, через пол года, подать на банкротство. Скажется ли потом это на сделках купли продаже у родителей.
, вопрос №4972451, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2023