Могу ли я вернуть щенка заводчику, и потребовать назад деньги

27.11.22 купила у заводчика 2х мес щенка вео(восточно европейская овчарка). Договор о купли продажи не составляли. Сейчас щенку 3.5 мес... Заметила что щенок плохо ходит, обратилась в ветклинику, сделали снимки, оказалось дтс(дисплазия тазобедренного сустава). могу ли я вернуть щенка заводчику, и потребовать назад деньги

, Анастасия, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Это возможно путем обращения в суд.

Если обращаться в суд, то в суде Вы должны будете доказать сам факт приобретения щенка у данного продавца и уплату за него конкретной денежной суммы.