Предложили мне академический отпуск на полтора года Но мне академ не нужен так, как я учусь на 4 курсе (это

Здравствуйте, я учусь очно в колледже

Сейчас я беременна на 32 недели

В женской консультации дали лист нетрудоспособности

(70 дней до родов и после 70 дней)

Я пришла в колледж и попросила декрет, на что мне отказали, по причине того, что не положено, якобы я у них не работаю и право на декрет не не имею.

Предложили мне академический отпуск на полтора года

Но мне академ не нужен так, как я учусь на 4 курсе (это последний курс) я хочу узнать положен ли мне декретный отпуск до и после родов (оплачиваемый)

Также они предложили оформить мне просто больничный и не ходить

Я отказалась, так как считаю, что мне положен отпуск по БиР (декрет)

, Василина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут