Вопрос в том аннулируют ли удостоверение частного охранника и разрешения на ношение и хранение оружия?

Добрый день, работаю в частном охранном предприятии. Попался в нетрезвом виде сотрудникам гибдд, не на работе. Грозит лишение прав. Вопрос в том аннулируют ли удостоверение частного охранника и разрешения на ношение и хранение оружия?

, Роман, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос в том аннулируют ли удостоверение частного охранника и разрешения на ношение и хранение оружия?

Шансы на это велики, так как по новым правилам лишение прав за пьяное вождение позволяет лишить вас оружия. Оружие можно будет забрать не ранее чем через 2 года после истечения срока лишения.

5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;