Мой зять находиться в данный момент на Украине, слудит по контракту

Добрый день! Мой зять находиться в данный момент на Украине, слудит по контракту. Получил множественные ранения, лежал в госпитале, др конца не вылечили и отправили опять на боевые действия. 4 дня назад он и его товарищи получили контузию, но фельдшер осматривать их не стал. Всвязи с этим состояние здоровьч зятя ухудшается. Командир не реагирует на жалобы и отправляет на военные действия. Зятю на данный момент нужно полноценое лечение, но его и слышать не хотят. Что делать? Куда обращаться?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в общем порядке, установленном Уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Этим должно заниматься командование. Если помощь не оказывается и права граждан в этом плане нарушаются, надо обращаться с рапортом по команде либо в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.