Далее нужна ли справка о моих доходах?

Оформляю судебный приказ на алименты ребёнку в браке, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, каткие документы ОБЯЗАТЕЛЬНО ненужен прилагать к заявлению, живу в частном доме нужна ли справка подтверждающая что ребёнок живет со мной? И где ее взять!? Далее нужна ли справка о моих доходах?! И нет возможности приходить справку о месте работы или доходах ответчика в силу конфиденциальности должности

, Анна, п. Тульский
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте,
обрашайтесь в мировой суд по месту жительства.

Необходимые документы:
копия паспорта заявителя т.е ваша.
копия свидетельства о рождении детей
копия свидетельства о регистрации детей (прописка)

Копия свидетельства о браке
справка от участкового врача педиатра (ребенок жив, здоров проживает с мамой.)

судебный приказ выдается в случае если отец детей не выплачивает алименты на других детей, если уже платит алименты детям от предыдущего брака, то это уже исковое заявление и его нужно подавать в районный суд.

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

К заявлению на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов прикладываются: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, паспорт заявителя, справка о составе семьи (домовая книга — если частный дом) документы, подтверждающие отправку копии заявления отцу.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины.

Справки о доходах не обязательны.

Справка подтверждающая проживание ребёнка — это в вашем случае домовая книга, если её нет, можете обратиться за справкой в местную администрацию.