Компания говорит, что вы подписали акт замеров, и дверь изготовлена по ним, соответственно

Добрый день! Заключила договор на изготовление и установку межкомнатных дверей с компанией.

Замеры дверных проемов производила компания, на замерном листе стоит моя подпись (заказчика).

В процессе установки выяснилось, что одна из дверей не подходит под размер проема.

Компания говорит, что вы подписали акт замеров, и дверь изготовлена по ним, соответственно.

Заказчик не является специалистом (не имеет строительного, инженерного образования), и акт замеров подписал формально, полагаясь на компетенции специалистов компании.

Кто прав в этой ситуации?

, Мария, г. Кемерово
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Мария, в данном случае считаю, что вина представителя Продавца (замерщика). Если бы Вы им сами отправили замеры тогда другое дело, но тут приезжал специалист и ошибся. Заполнял ведь своей рукой замерщик акт замеров?

Если в добровольном порядке конфликт не урегулировать, то обращайтесь с претензией к Продавцу дверей, а в дальнейшем в суд.

Надеюсь мой ответ Вам помог!
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С Уважением, Иван.