Могу ли я подтвердить право собственности и как это сделать?

Проживаю ЛНР г. Красный Луч. Опломбирования газ. Для снятия пломбы нужно подтвердить право собственности. Документы оформлены на бывшую жену . Квартира покупалась когда мы были ещё в браке. Бывшая жена проживает на Украине. Связь с ней потерял. Документы у неё. У меня только прописка. Могу ли я подтвердить право собственности и как это сделать?

, Геннадий Озеров, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Правоподтверждающим документом на сегодняшний день является Выписка из ЕГРН, которая по сути действует 30 дней. Если говорить про правоустанавливающие документы (на основании чего недвижимость принадлежит Собственнику): Договор купли-продажи с отметкой о регистрации в Росреестре; Договор дарения; Свидетельство о праве на наследство по закону/по завещания; Договор Долевого Участия/Договор о внесении паевых взносов (справка о выплате/акт).