Возможно ли сохранить отсрочку?

Здравствуйте, у меня такая проблема :

Я закончил 11 классов , пошел в колледж на базе 9 классов.Теперь хочу перевестись, после зимней сессии ,в коледж на базе 11 классов . Возможно ли это?В колледже есть свободные места. Если я поступлю ,мне нужно будет пересдавать все дисциплины в новом колледже?

Возможно ли сохранить отсрочку ?

, Павел, г. Москва

Доброго!

В новом колледже ему могут перезачесть отдельные дисциплины, но это не является обязанностью учебного заведения. Так, при существенной разнице в академических часах и форме отчетности (например, Вы сдавали зачет по предмету, а в новом колледже по нему предусмотрен экзамен), учебное заведение может попросить досдать определенные предметы.

Остались вопросы? Пишите в чат!

Статья 24

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

.

Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:.

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.