Здравствуйте, я круглая сирота, на очереди на квартиру не когда не стояла, мне 24 года, за мной числилась

Здравствуйте, я круглая сирота , на очереди на квартиру не когда не стояла , мне 24 года , за мной числилась долевая часть в квартире , пол года назад , я продала её , имею ли я теперь право встать на очередь , на квартиру ?

, Анна, г. Иркутск

Добрый день, сейчас нет, поставить на учет вас можно будет только через  3 года после продажи доли. Законодательно это  являться намеренным ухудшением жилищных условий и повлечет отказ в постановке на очередь в данное время.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Подскажите, до какого возврата сирота имеет право встать на очередь, на квартиру

Подать заявление на жилье можно до 23 лет.