Здравствуйте, я круглая сирота, на очереди на квартиру не когда не стояла, мне 24 года, за мной числилась

Здравствуйте, я круглая сирота , на очереди на квартиру не когда не стояла , мне 24 года , за мной числилась долевая часть в квартире , пол года назад , я продала её , имею ли я теперь право встать на очередь , на квартиру ?

, Анна, г. Иркутск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, сейчас нет, поставить на учет вас можно будет только через  3 года после продажи доли. Законодательно это  являться намеренным ухудшением жилищных условий и повлечет отказ в постановке на очередь в данное время.

Буду благодарна за положительный отзыв

Анна
Клиент, г. Иркутск
Подскажите, до какого возврата сирота имеет право встать на очередь, на квартиру

Подать заявление на жилье можно до 23 лет.