8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И естественно Собственик не знал о том, что у второго, проблемы с Законом.Когда пришел к Судебному Приставу

При продаже частного дома выяснилось, что на доме Обремение по ИП ФССП от 2016 года. Дом в Общедолевой собственности у 2 х Собственников, не имеющих родственных связей. У Собственника, продающего свою долю 48/100, отдельный вход в дом, свой участок ,на нем не было и нет Исполнительных Производств. И естественно Собственик не знал о том, что у второго ,,проблемы с Законом .Когда пришел к Судебному Приставу ,чтоб узнать как быть и как снять Обременение,то услышал : ,, У нас нет Архива от 2016 года, я не вижу в компьютере . Поэтому принесите мне Выписку,копию из Росреестра ,,О ЗАПРЕТЕ,,у них наверняка есть. Только потом ,посмотрю и смогу снять,, Первый вопрос :,, Когда накладывали Арест на дом,разве не видно, что там 2 разных Собственника? Это практика такая в стране ? Второй вопрос : Как снять в итоге Обременение, если Росреестр отказал в выдаче копии. Если сможете дать ,,пошаговый,, выход из ситуации, будем признательны. Заранее всем спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Судебный пристав-исполнитель накладывает арест на долю собственника. В данном случае 52/100. 

Закажите выписку из ЕГРН по данному объекту. Там виден арест, номер, дата и ФИО пристава в особых отметках. 

Далее, если обременение до сих пор висит, соответственно, и исполнительное производство не прекращено. Нужно смотреть на сайте ФССП информацию по должнику.

Обременение снимается после исполнения требований по исполнительному производству в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 16.01.2023