Здравствуйте, подскажите пожалуйста Может ли муж по генеральной доверенности, прописать меня и наших детей в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Может ли муж по генеральной доверенности, прописать меня и наших детей в моей квартире без моего присутствия в другом городе(квартира оформлена на меня) и какой порядок действий
, Марина, г. Хабаровск
Светлана Бабнищева
Добрый день. К сожалению, нет. По генеральной доверенности нельзя прописать. Нужно только личное присутствие гражданина для его регистрации согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)