Или получить отсрочку по беремености?

У девушки статья 228.1 часть 4,еще ей признали группу лиц,и отмывание денег,но у нее много смягчающий обстоятельств,беременность,признание,сотрудничество,первая судимость и многоп другое,возможно ли ей реально не отбывать срок?или получить отсрочку по беремености?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. За данное преступление при обвинительном приговоре КАК ПРАВИЛО назначают реальное лишение свободы. Но на 100% условное осуждение или отсрочка в порядке ст. 82 УК РФ не исключается. Лучше заключить досудебное соглашение о сотрудничестве на бумаге, если есть такая возможность это существенно сократит срок наказания, и увеличит шансы получить его условно или отсрочить.

Рекомендуется найм адвоката, поскольку как вы знаете возможные сроки огромны, и лучше использовать все возможности для снижения наказания.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ не предусматривает условного осуждения, поскольку нижний предел наказания составляет от 10 лет лишения свободы, а условное осуждение допускается при назначении наказания до 8 лет лишения свободы.

Чтобы стало возможным условное осуждение, необходимо убрать нижний предел наказания. Это возможно в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве либо при применении судом положений ст. 64 УК РФ.

Отсрочка отбывания наказания в соответствии со ст. 82 УК РФ возможна. Однако на практике условное осуждение и отсрочка по такой статье применяются редко, в основном назначаются реальные сроки.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения