Стоит ли оно того: какую компенсацию я получу?

Добрый день.

Я хочу подать в суд на фармацевтическую компанию. Дело в том что от приема одного психотропного препарата у меня появились побочки которые повлияли на глаза (черные нити перед глазами), хотя в инструкции к препарату написано что таких побочек нет. И у врача уточнял, он сказал не должно быть такого. На сегодня янв 2023 эта побочка осталась, т.е. уже 4 года прошло (побочка необратимая).

Обращался к врачу в январе 2019 г., осталась схема лечения (с печатью врача). Также есть заключение офтальмолога с диагнозом о повреждении глаз от февраля 2019. Компания иностранная: Х. Лундбек А/О, Дания. Есть представительство в Москве "Лундбек Экспорт А/С".

Вопросы: 1. реально будет доказать в суде что в осложнениях на глаза виноват этот препарат? 2. на какую компанию именно подавать в суд (на представительство или на датскую компанию)? 3. Стоит ли оно того: какую компенсацию я получу? Спасибо!

, Вадим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут