Будет ли эта машина участвовать при разводе?

Я хочу подарить сыну машину, которая была куплена в браке. Будет ли эта машина участвовать при разводе?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 36 СК РФ, машина, подаренная одному из супругов, является его личной собственностью, и второй супруг при разводе на нее претендовать не может.

Но если Вы сами покупали это машину, будучи в браке, на дарение ее стоит получить согласие мужа, чтобы в дальнейшем избежать споров.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.