Случилась не хорошая ситуация Пожалуй начну с начала Я и мой муж и 2 мои знакомые договорились съехаться

Здравствуйте!

Случилась не хорошая ситуация

Пожалуй начну с начала

Я и мой муж и 2 мои знакомые договорились съехаться вместе в съёмную квартиру (хозяйка квартиры знала только обо мне с мужем)

Перед тем как съехаться, мы сразу обговорили все финансовые расходы, за квартиру и всё остальное

Сегодня нужно было внести оплату за квартиру (за 2-й месяц проживания)

Одна из знакомых отказалась платить ту сумму, которая в итоге вышла за месяц (мы поделили всю оплату на 4-х, аренда + квартира)

В итоге эта знакомая приехала из деревни, в сопровождении родителей и тёти (уезжала к ним на выходные)

Как только они зашли в квартиру, мой муж пошёл к камору в прихожей забрать договор на квартиру (договор был заключён на него)

А мать этой знакомой на него напала (попыталась ударить, а после схватила со всей силы за нос и не отпускала) я в этот момент была в ванной и вышла оттуда через пару секунд

Еле оттащила эту женщину от моего мужа и не отпускала (она чуть и меня не ударила, но я вовремя её оттолкнула от (себя)

А приехали они вообще из-за того, что им не понравилась сумма, которая вышла за месяц проживания в квартире, ну и собрать вещи этой знакомой)

Мы были не против того, что она съезжает

Но её мать, в добавок ко всему, потребовала деньги с нас с мужем, орала на всю квартиру чтобы мы переводили ей 5к (и даже не объяснила за что)

В этой ситуации мы бы могли позвать хозяйку, но в том то и проблема, что она не знала о том, что по мимо нас с мужем, живут ещё 2 наши знакомые

По итогу чтобы знакомая и её родственники уехали, мы сошлись на том, что переведём им 2500р.

И наконец сам вопрос, как поступить в этой ситуации

Можно ли что-то сделать с тем, что по сути не знакомые нам люди, пришли в съёмную квартиру вместе с нашей знакомой, напали на моего мужа, испортили ему вещи ещё и потребовали деньги!?

, София, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут