Консультация по статье 12.26.1 КОАП РФ, лишение прав

консультация по статье 12.26.1 КОАП РФ, лишение прав.

, Юрий, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Консультацию вы можете заказать любому юристу сайта, обратившись к нему в чат. Обычно, консультации платные, что предусмотрено правилами сайта и ст.779 ГК РФ.

По самой ситуации — тут все очень сложно. Отказ от мед освидетельствования иного варианта кроме как лишение прав не предусматривает. Наказание по ст.12.26 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И чтобы его не получить нужны веские основания. Обычно удается выиграть суды по таким моментам как нарушения при составлении процессуальных документов или при разъяснении вам прав либо самой процедуры фиксации вашего отказа.

Но для полноценной консультации надо изучать материалы адм. дела, сам протокол и все, что  в нем находится.

А сделать это можно, когда вы сфотографируете материалы и передадите юристу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.