Здравствуйте, купила погружной насос, и он не вошёл в трубу, можно вернуть в магазин, и забрать деньги?

Здравствуйте, купила погружной насос,и он не вошёл в трубу, можно вернуть в магазин, и забрать деньги?

, Лидия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Если товар надлежащего качества, то действуют общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — в принципе некоторые товары можно обменять, а при отсутствии вариантов обмена — получить деньги назад. Но есть ряд товаров, на которые эти правила не распространяются, технически сложные товары бытового назначения с гарантией не менее года входят в их число. Думаю, что и такой насос относится к данной категории товаров и потому продавец может Вам отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!