Была в отношениях с женатым мужчиной, он оформил автокредит по моей прозьбе и оплачивала его я

Была в отношениях с женатым мужчиной, он оформил автокредит по моей прозьбе и оплачивала его я. Случилось так что он умер, есть ли шансы оставить машину себе. У нас есть общий ребенок которого он записал на себя.

, Инна, г. Барнаул
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Инна!

Если отцовство ребенка установлено, то ваш ребенок является наследником первой очереди в отношении всего имущества этого мужчины, а не только автомобиля.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина