Смогу ли я не возвращаться на службу?
Здравствуйте. Я нахожусь в рядах мобилизованных с конца сентября. Сейчас в зоне СВО. Скоро отпустят в отпуск. Если я поступлю в колледж, и это образование будет первым. Смогу ли я не возвращаться на службу?
, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, не сможете, в противном случае есть возможность привлеячения к угловной ответственности по ст. 337 УК РФ
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/