Есть ли смысл судиться с данной площадкой и каковы шансы на победу?

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Авито площадка внесла бонусы и разыграла их среди всех пользователей, я оказался данным счастливчиком. Бонусы дают возможность по их словам оплачивать товары на площадке со скидкой до 99%. Ну собственно я начал так и делать и заметил что при покупке той или иной услуги пишет одну сумму, а по факту с баланса снимает другую. Поддержка отвечает, что баг еще не исправили и работает по старой схеме. Есть ли смысл судиться с данной площадкой и каковы шансы на победу?

, Иван, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае, надо определять наличие и характер возникновения обязательства. Согласно нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 307. Понятие обязательства

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

если возникновение этого обязательства основано на игре, или скорее на  конкурсе

 разыграла их среди всех пользователей,

тогда, можно применять норму  о заключении договора на торгах.  Во всяком случае,  надо смотреть условия  проведения этой акции.

 Есть ли смысл судиться с данной площадкой и каковы шансы на победу?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужен материал, с  которым можно работать, а именно, нужна  информация  в  письменном виде об условиях проведения  данной  акции, если она у  Вас есть, прикрепите к  сообщению, или дайте ссылку на сайт, где размещена информация.

 После правовой проверки условий, можно будет сказать, стоит ли предъявлять претензии, ведь, как  я понимаю,  скидка  должна была быть предоставлена с  определённой  даты, и Вы, полагаясь на эти  условия, совершали покупки на сумму большую, а не на которую рассчитывали, поэтому,  эту правовую проблему надо оценивать и с  стороны  возникновения  у  Вас убытков.

Иван, если Вам интересно это, тогда заказывайте подробную платную консультацию в моём чате.