Как возможна быть такая сумма если у самих приставов долг 36тыс

Здравствуйте, проблема в том что у ФССП имеется 4 сполнительных производства. На общую сумму 36тысяч рублей.

Но почему то в ВТБ банке у меня стоит арест на 72тысячи. В банке говорят что арест они делают по документам которые им приходят. Как возможна быть такая сумма если у самих приставов долг 36тыс.

  • Screenshot_2023-01-14-03-33-57-712_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2023-01-14-03-06-01-424_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Возможно сумма задвоилась.

Обратитесь в ФССП и получите у них копии постановлений, которые они направили в банк.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Судебные приставы накладывают арест на основании официальных документов, выданных судом. А в банке может и ошибка в информационных системах. Обратитесь в банк за уточнением.