Муж не плотит алименты

Здравствуйте скажите .я в2007г подала на развод и на алименты. Сначала где-то месяца 3 я получала алименты потом перестали платить. С прошлого года мне начали сново платить всего1300р с его пенсии он сам не где неработает ,общая задолжнасть по алиментам 450тыс.р у меня больной ребёнок инвалид подскажите что мне делать и как добиться чтоб он выплачивал долг по алиментам ,ребёнку нужно лекарство сами знаете все дорогостоящее. С ребёнком с нимаю квартиру. Пенсия уходит почти вся за квартиру.раньше я жила у родителей в деревне, сейчас в городе нужно поднимать ребёнка.посоветуйте что делать . к нашим поистовам бесполезно обращаться , так как они говорят дело о производстве об алиментах направлено в Архангельск где проживает муж, снимки и решайте. А там тоже с ними толком не чего не решается.

, лена, г. Омск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Елена. Пишите жалобы на бездействие приставов в прокуратуру по месту жительства бывшего супруга, пока не начнут удерживать из его пенсии 70% в счёт погашения задолженности по алиментам. Тогда бывший супруг вынужден будет работать, поскольку не сможет жить на остаток пенсии и возможно, что ещё алименты и задолженность будут взыскиваться с заработной платы(если официальная работа будет).