Какими юридическими мерами пригрозить продавцу?

Здравствуйте! Продавец отказывается возвращать стоимость подарочного сертификата на услугу (стоимость небольшая). Услугой воспользоваться не смогу, срок действия сертификата не вышел. Законно ли это? Какими юридическими мерами пригрозить продавцу? В договоре на оказание услуги есть пункт "Если по вине Заказчика исполнение Договора стало невозможным, Заказчик оплачивает Услугу в полном объеме (п. 2 ст. 781 ГК РФ)." - законно ли это?? На каком основании продавец получает обогащение - только потому, что у меня нет физической возможности воспользоваться услугой?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете направить претензию; уведомление об отказе от услуг, расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.