Если я добровольцем заключил контракт на год, а мне сейчас 59лет, могу ли я уволится по возросту60 лет по истечении контракта

Если я добровольцем заключил контракт на год,а мне сейчас 59лет, могу ли я уволится по возросту60 лет по истечении контракта.

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Если Вы подписали контракт об участии в добровольческом формировании, то следует исходить из его условий. По закону такой контракт может быть расторгнут по окончании срока его действия, установленные ограничения для расторжения контрактов военнослужащими на добровольцев распространяться не должны, но и те контракты можно расторгнуть по достижению предельного возраста, для большинства военнослужащих — 50 лет.

Всего доброго!