Можно ли при разводе продать часть квартиры если она в совместной собственности

Здравствуйте, приобрели квартиру в браке в ипотеку. Можно ли при разводе продать часть квартиры если она в совместной собственности. Жена заëмщик, муж созаëмщик

, Роман, г. Уфа
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Ромен, добрый день!

Нет, это невозможно. Часть квартиры не является объектом гражданского оборота.

Часть жилого дома (квартиры) может быть поставлена на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости, лишь если она является обособленной и изолированной.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.