Здравствуйте, работаю прадавцом смена 13 часов, я беременна на 14 недели, принесла справку на лёгкий труд, посе

Здравствуйте, работаю прадавцом смена 13 часов , я беременна на 14 недели , принесла справку на лёгкий труд, посе чего мне отказали со словами справка не такая , и я продолжила смену 13 часов

Что я могу сделать чтоб перевели на другой график работы

, Александра, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Отказ не правомерен. Справка работодателю нужна только для подтверждения того, что вы  беременны.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины.

Вам необходимо написать заявление на предоставление вам неполного рабочего времени, указать режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе.

При этом оплата вашего труда будет производится пропорционально отработанному вами времени или в зависимости от выполненного объема работ.