Там нам засмеют, девочка в малом возрасте уже скидывала фото и видео, тем более за деньги, есть варианты или только суицид?

Здравствуйте со мной произошла просто ужасная ситуация. Ещё в ноябре мне написал 42 летний мужчина, он сказал что платит деньги за фото и видео(мне 13 лет), моя семья не очень обеспеченная и я согласилась, я снимала не только фотки с лицом но и видео(очень ужасные видео..) он говорил какие фотку и видео делать и я делала... Я знаю что была глупой, что я дура, мы работали с ним 2 месяца, за это время он скинул 54 тысячи, потом что то пошло не так, он заблокал меня и я забыла про него, а потом он отправляет сообщение на карту с переводом 10 копеек(на карту сестры скидывали все деньги) писал сообщения что сольёт меня мама, одноклассникам, что Интернет большой! Я не знаю что делать, единственный вариант суицид, маме рассказывать очень страшно, да и что она сделает? Обратимся в полицию? Там нам засмеют, девочка в малом возрасте уже скидывала фото и видео, тем более за деньги, есть варианты или только суицид? Снизу одна из наших переписок, придётся все таки совершить суицид..

  • Screenshot_20230108-191603
    .png
, Ника, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

13-летний ребенок по российскому законодательству уголовной ответственности не подлежит ни при каких условиях, ни за какие действия.

Если фото и видео попадут в интернет, то у 42-летнего мужчины возникнут очень большие проблемы, начиная от ч. 2 ст. 135 УК РФ, и заканчивая ч. 2 ст. 242.1 УК РФ.

Оба этих преступления являются тяжкими с вполне реальной перспективой получения тюремного срока.

Нужно скинуть мужчине эти ссылки и далее его игнорировать.

Маме пока можно ничего не говорить.

Если же фото и видео все же попадут в интернет, тогда уже обращаться в полицию. Здесь уже оставить маму в неведении не получится.

Ника
Клиент, г. Москва
Фото и видео уже попали в интернет, он создал аккаунт в Яндекс Диске и видео ссылку на него где то распространял, там было написано моё имя и фамилия, а также номер, один человек мне написал в ватсапп и скинул ссылку на этот сайт, так я его и нашла, подала жалобу и страницу заблокировали, но боюсь что создаст новую, будет распространять в ВК, в телеграмме, но ссылку уже не найду, есть выход? В полиции помогут? Они ведь могут взять и забить на такое, тем более случаев сейчас много…

В полиции будут искать причастных лиц, но мама обо всем узнает.