Или нужно теперь на новое постановление подавать об оставлении ПМ?

Здравствуйте. Сейчас у приставов несколько исполнительных производств. По одному работодатель отчисляет 10% от зп. Карта в аресте была списывали часть от зп. Подала заявление о снятии ареста с зарплатной карты. Арест сняли но вынесли постановление об удержаниии 50 % от зп. Это получается теперь будут 60 процентов забирать? Или нужно теперь на новое постановление подавать об оставлении ПМ? Подаю через интернет все ответы долго приходят.

, Александра, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, нет, у Вас работодатель должен будет удерживать не 60 процентов, а 50 процентов.  Да, Вы можете написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума. Для быстроты работы советую Вам все обращения подавать лично, по почте, либо через Госуслуги.