Суд конфисковывает автомобиль за повторное пьяное вождение, если машина является орудием преступления, но я

суд конфисковывает автомобиль за повторное пьяное вождение, если машина является орудием преступления, но я этим орудием ни чего же натворил кроме как выехав на дорогу, могут ли оставить машину при обжаловании решения суда?

, игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, игорь!

Такой закон  — ст.104.1 УК РФ. По сути мало кого волнует — совершили вы ДТП или нет. Главное, что выехали пьяным.

Вам ничего не остается, как обжаловать. Но перспективы — не радужные. Пишите в жалобе для чего вам автомобиль нужен и почему без него нельзя.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.