Коллектороное агенство ООО " Феникс" якобы долг от 2013 года

Здравствуйте! Арестовали карту и списали часть денег. Исполнительного нет. Коллектороное агенство ООО " Феникс" якобы долг от 2013 года. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, Вам нужно срочно его отменять. Обратитесь туда, откуда у Вас идёт списание средств и попросите копию суд.приказа, потом идите в суд и пишите заявление на отмену .

Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Списывать можно только по решению суда, по требованию налоговой и по условиям договора (например, по подключении он лайн кинотеатр). Кроме того, настораживает 2013 год возникновения обязательств, поскольку долги после 3 лет не востреования невозможно взыскать. В любом другом случае речь может идти о банальном хищении. По этому для начало просто идите по месту жительства и пишите заявление в отдел полиции. Потом спустя 30 дней получайте решение, с которым идите в районную прокуратуру и жалуйтесь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.