Как правильно написать заявление по этому поводу?

Здравствуйте! Относится ли скрытый коин майнер к 273 статье УК РФ?

Как правильно написать заявление по этому поводу?

Имеется два случая:

1. ПО - БЫЛО запущено

2. ПО - НЕ БЫЛО запущено

Все данные человека, который занимается распространением скрытого коин майнера - имеются.

ПО распространяется с помощью тематического канала на YouTube, в видео присутствует голос автора, в описании ссылки на социальные сети, в разделе "О канале" его электронная почта.

, Алексей, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Заявление пишется в порядке ст.141 УПК РФ. В заявлении указывайте факт скачивания программы с такого-то канала Ютуб и ваши подозрения.

Лучше всего заявление подать в региональный главк вашей области, в адрес начальника УМВД, которому подчиняется спецотдел «К».

Есть шансы в этом случае, что будет повышенное внимание и материал не отдадут участковому.

Но не факт. Поэтому, составьте заявление более подробно.

Будет ли состав — установит экспертиза компьютерно-техническая. Без ее проведения ст.273 УК РФ вряд ли возбудят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.