Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что теперь мой выход только приватизация и продажа, либо подавать на расширение
Доброе время, у меня к вам такой вопрос. У меня сложилась такая ситуация, я сирота и мне дали комнату в общежитии, но как понимаю должны были дать квартиру, был суд, в суде говорилось о временном, жилье то что-то предоставят в течение 3 лет. Но когда я пришёл в мэрию мне говорили о том что моë жилья не временное а постоянное. Что теперь мой выход только приватизация и продажа, либо подавать на расширение. У меня токой вопрос по истечению 8 лет можно как-то с ними побороться, и добиться должного. Помню в то время на квартиру выдавалось 900 000 т. р. Но мне купили комнату в придлах 200 000 т. р.
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам, которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём в случае, если их проживание в данных жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
19 мая я ходила к судебному приставу по аресту, где сумма задолженности, списываемая Сбербанком, превышает фактическую задолженность. Пристав сказала, что мне осталось по всем задолженностям внести только 7000 и тогда она сможет все аресты отменить. Отдельно отменить волнующий меня арест она не могла из-за того, что его уже нет в её базе, так как он давно закрыт у них. Она не могла его найти вообще.
В этот же день мы внесли оставшуюся сумму.
Через 2 дня я пришла к ней, она сказала, что всё прошло, задолженностей больше нет на мне вообще никаких (я это даже уточнила специально) и она сейчас займётся снятием всех арестов.
Прошло ещё время, все аресты сняли. Кроме того самого, который она не видела и за который в Сбере у меня продолжали списывать деньги.
По итогу, 28 мая у меня Сбербанк списал 35 000 и отправил по не закрытому аресту судебным приставам. Я сама запросила в Сбербанке документ с содержанием постановления по данному аресту. Оказалось, что реквизиты, по которым они отправляют деньги, вообще принадлежат предыдущему отделу, который занимался моими задолженностями год назад.
Я пошла с этим к приставу. Принесла ей распечатку постановления. Уточнила, куда поступают финансы, раз уходили по старым реквизитам
Она сама сказала, что видела 35 000, списанные излишне.
Так вот, она уверила, что деньги со старых реквизитов ей перенаправляли потом на новые и они шли на погашение задолженностей.
По постановлению...обрадовалась, что я принесла распечатку и утверждала, что теперь она сможет его отменить и окончательно закрыть.
Насчёт 35 000 сначала стала говорить, что не знает,как вернуть, так как в Январе моя фамилия менялась (что забавно, ведь списывались деньги с моей карты по новой фамилии, а не старой, а вернуть уже по старой фамилии надо). Благо, у меня было с собой свидетельство о заключении брака. Она сняла копию и сказала, что теперь и этот вопрос решит.
Пообещала, что к четвергу (4 июня) постарается всё это сделать и мне позвонит. Оба моих номера записала.
Уже пошла следующая неделя , 10 июня наступило, но и арест висит, и деньги не возвращены, и звонка от неё никакого не было.
Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4977987, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите и пожалуйста пишу вам так в моей семье большое горе. 07.05.2026г. Мы с женой поехали в отпуск на машине дома остался наш сын . 08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел . мы в это время находились в гУфа начался поиск по геолокации телефона последняя геолокация была окружная больница на ул. Жукова г Нижневартовск . начался обзвон больницы и нам сказали что наш сын лежит в реанимации в плохом состоянии . мы купили билеты и прилетели в Нижневартовск нас 09.05.2026г пустили к нему в палату после этого 09.05.2026г в 17-26 нам сказали по телефону что он умер. я начал свое расследование оказалось что вечером дома он был с девушкой они выпили пива неожиданно ему стало плохо вызвали скорую помощь по приезду они сделали осмотр и увезли его в окружную больницу при осмотре врачи не мерели давление и делали кардиограмму причем он им сказал что ему кажется что уего инсульт сообщение было проигнорирован
, вопрос №4975454, Радмир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пацан угражал с самого начала продажи аккаунта когда я ему его продавал,после получения аккаунта он давал мне фейк скрины что пароль не подходит сделал проблему и сказал либо ты делаешь возврат либо тебя банят.А он забрал аккаунт в секрет и поменял пароль а возврат ему уже сделан
, вопрос №4975072, Матвей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.