Здравствуйте, может ли мобилизованный отказаться от участия в сво, если ему не платят зарплату?

, Татьяна, г. Сальск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Нет. Это расценят скорее всего как уголовное дело по ст332 УК РФ от 2 до 3 лет лишения свободы предусматривает наказание.

Ему надо подать рапорт на командира о проблемах с финансированием и обращаться с жалобой в военную прокуратуру или  в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.